В этом году Россия отмечает 85-летие со дня начала Великой Отечественной войны — одной из самых трагичных дат в истории страны . В Балашове, как и по всей стране, проходят памятные мероприятия и акция «Свеча памяти», объединяющая горожан разных поколений.
По традиции в День памяти и скорби балашовцы собрались у Монумента Славы в парке имени Куйбышева. В 4 утра здесь прошел митинг с участием представителей администрации, епархии и общественных организаций. К монументу возложили цветы и зажжённые свечи в память о павших .
Фото - Управление культуры и туризма

День скорби протянулся и в наше утро.
очень красивая цифра 85 получилась, трогательно
Очередной флэшмоб и больше ничего.